Обзор популярных регионов Испании

Вопрос «Где в Испании приобрести недвижимость?» остро стоит перед каждым соискателем ласкового солнца на Иберийском полуострове. Часть людей руководствуется собственной практикой, один раз побывав на курорте, взвесив все за и против они выбирают конкретный город, который оставил у них массу приятных впечатлений, другие следуют советам друзей или родственников, кто уже приобрел недвижимость в Испании. Если у Вас нет веских причин выбрать конкретный регион из всех, то Вам, возможно, придется посетить несколько регионов, пока Вы не найдете тот, который лучше всего подходит для Вас.

Мнения о регионах Испании весьма субъективны и зависят от вкусов разных людей. Некоторые считают, что стабильно теплый климат на Коста дель Соль слишком однороден и предпочитают его более мягкому климату с сезонными колебаниями в «зеленой» Каталонии. Другие находят Каталонию слишком холодной зимой и предпочитают сухой воздух и бесконечное солнце побережья Коста Бланка. У всех разные предпочтения и стандарты, по которым они судят о регионах и очень сложно учесть в обзоре всё положительное и отрицательное в конкретном регионе для каждого. Мы постарались предоставить Вам наиболее объективную информацию и небольшой анализ о каждом из популярных регионов Испании.

Каталония

Каталония, со столицей в Барселоне, расположена в северо-восточной части Испании. Северная, наиболее красивая из всех побережий часть, носит название Коста Брава. Именно здесь Пиренейские холмы подходят близко к морю образуя очень красивые бухты с прекрасными песчаными пляжами. Рядом Юг Франции, горнолыжные курорты Андорры. Деревни и города внутренней части Каталонии с наличием ферм, виноградников, садов, природных парков делают данный регион очень похожим на Прованс. Коста Дорада, побережье к югу от Барселоны, предлагает более ровный ландшафт с бесконечными пляжами. Однако Каталония самый северный регион средиземноморского побережья Испании, в котором более холодные зимы и короткое лето, чем, например, на Коста дель Соль.

Коста Брава - Каталония


Коста Дорада - Каталония


Валенсия

К северу от Валенсии вся часть побережья является не востребованной из-за низкой развитости инфраструктуры, зато южная часть — побережье Коста Бланка является наиболее популярным побережьем средней части Испании. Климат Южной части побережья Коста Бланки является более засушливым, а недвижимость предлагаемая здесь наиболее дешева и менее ликвидна. Также южную часть побережья Коста Бланка можно назвать побережьем эмигрантов (доля их составляет 80% от общего числа жителей). Северная часть побережья Коста Бланки - это прекрасный климат вкупе с фруктовыми садами и сосновыми лесами. Особенно привлекательными являются районы Алтеи, Дении и Хавии.

Коста-Бланка — Валенсийское сообщество


Мурсия

Мурсию характеризует засушливый пейзаж, но при это вполне разумные цены на недвижимость и стоимость жизни. Нехватка воды в ближайшем будущем будет очень большой проблемой Мурсии.

Коста Калида - Мурсия


Андалусия

Андалусия является одним из крупнейших регионов Испании с удивительным богатством ландшафтов, культурных достопримечательностей и микроклимата. Главное и самое значимое побережье Коста дель Соль, характеризуется фантастическим климатом и отлично развитой инфраструктурой, высоким качеством жизни и высококачественной недвижимостью. Эта часть Андалусии наиболее четко дает представление от том, что из себя представляет комфортная жизнь в прекрасном климате. Другие побережья Андалусии Коста де ла Луз и Коста де Альмерия менее известны и востребованы.

Коста дель Соль - Андалусия


Коста де ла Луз - Андалусия


Балеарские острова

Менорка и Ибица - каждый по-своему очень привлекательные острова, но Майорка является самым большим, престижным и популярным островом, сочетающим в себе прекрасный климат и высококачественную недвижимость, хотя на данный момент Майорка все больше рассматривается иностранцами, как место для постоянного места жительства, нежели для отдыха

Майорка - Балеарские острова


Возврат к списку